Коррупция – дефицит совести

6 декабря в библиотеке семейного чтения для учащихся 9 «Б» класса МОУ «СОШ №23» была проведена интеллектуальная игра «Коррупция – дефицит совести». Совершив пятиминутный видеоэкскурс в историю нашего государства, ребята узнали, что такое явление, как коррупция, появилось в России не сегодня или вчера, оно сопровождает человечество с древнейших времен. Далее двум командам предстояло ответить на вопросы трех раундов достоинством от 10 до 50 баллов, расположенные на интерактивном игровом поле, и выполнить практические задания в четвертом и пятом — финальном раундах. Участники интеллектуальной игры определяли термины, связанные с коррупцией; устанавливали наличие коррупционной составляющей на примере жизненных ситуаций; вспоминали произведения великих классиков русской литературы, которые не обходили тему взяточничества стороной. По итогам игры интеллектуальный труд всех ребят был с благодарностью отмечен сотрудниками библиотеки.
Текст: Сазонова Н.В.
Фото: Волкова Л. В.