Зимняя сказка: книжные фантазии

12 декабря в библиотеку-филиал № 4 им. Г. Дерман в гости пришли дети старшей группы ДОУ № 63. Для них было подготовлено мероприятие «Зимние сказки: книжные фантазии».

Дошколята отправились в путешествие по страницам «зимних сказок». Они познакомились со сказочными героями, отгадывали новогодние загадки, пели песенки, угадывали, кто водит хоровод вокруг ёлочки, какие игры, забавы и чудеса происходят под Новый год. Весело и с воодушевлением девочки и мальчики читали стихотворения.

В завершении все дружно смотрели мультфильм «Новогодняя сказка».

А для ребят из 2 класса гимназии № 3 сотрудники библиотеки провели КВН «Сказки водят хоровод».

Школьники познакомились с композицией и жанром сказок, кто их сочиняет и в чём их смысл и мудрость.

Дети складывали сказочные паззлы, отгадывали имена героев, слушали песенки, находили потерянные вещи, разгадывали кроссворды и участвовали в других интересных конкурсах. Затем дети читали книги и журналы, играли в настольные игры.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.