«Горячий камень»

«И на что мне иная жизнь? Другая молодость?

Когда и моя прошла трудно, но ясно и честно!»

А.Гайдар.

В 2016 году исполнилось 75 лет со дня публикации в журнале «Мурзилка» произведения Аркадия Петровича Гайдара «Горячий камень». В связи с этим событием ЦГДБ им. А. Гайдара г. Москвы объявила всероссийский конкурс рисунка на открытках — «Иллюстрируем Гайдара».

Библиотека-филиал № 13 тоже решила принять участие в данном конкурсе и пригласила к участию учеников 2 и 3 классов Гимназии № 1. Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, показали мультипликационный мультфильм «Горячий камень». Проанализировав произведения ребята принялись рисовать.

Книга А.Гайдара «Горячий камень» есть во всех библиотеках города.

Для участия в конкурсе нужно самостоятельно нарисовать иллюстрации к сказке Аркадия Гайдара «Горячий камень» на бланке открытки Гайдаровки (распечатанной в формате А5) и прислать по адресу: 119121, г. Москва, Ростовская наб., д. 5, для ЦГДБ им. А.П. Гайдара и на e-mail библиотеки – lib@gaidarovka.ru. До 19 декабря.

Желаем творческих успехов!

Текст и фото Кожинова И.Ю.