Я с книгой открываю мир природы

17 апреля в библиотеке — филиале № 4 им. Г. К. Дерман для пользователей прошла книжная выставка «Я с книгой открываю мир природы», посвященная писателям – юбилярам, которые воспевали в своих произведениях природу.

Авторы книг, представленных на выставке, являются настоящими знатоками природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. При их прочтении мы невольно попадаем в окружающую среду, наблюдаем за чудесами, которые там происходят. А главными героями являются животные и растения.

По этим книгам можно изучать жизнь обитателей русского леса, знакомиться с богатством и разнообразием животного и растительного мира, познавать неповторимое очарование нашей природы.

Книги писателей-натуралистов написаны специально для детей понятным, красивым языком художественной литературы, но любят их как дети, так и взрослые. Читая эти книги, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся.

Чтобы писать о природе, надо ее любить. Писатели – натуралисты заражают любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а будет оберегать, сделает еще богаче и красивее.

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Волкова Л.В.