НЕ ШУТИ С ОГНЁМ!

19 апреля 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Не шути с огнем!» для учащихся 2 класса МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты.

Мероприятие проходило в игровой форме. Ведущая в простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянула и о детской шалости: спичках, зажигалках, новогодних петардах, очень привлекательных для детей, и что они зачастую становятся причиной огненной беды.

В начале программы дети разгадали загадки по противопожарной тематике. Далее, разделившись на две команды, ребята стали участниками эстафеты «Юные пожарные». Затем в роли пожарных, дети поучаствовали в двух конкурсах: «Огнеборцы» и «Боевое развертывание». Эстафета «Вперед, пожарные» стала заключительной в игровой части мероприятия.

После сказочной викторины «Они не знали ОБЖ» школьники просмотрели видеопамятку «Действия при пожаре».

Программа получилась познавательной, увлекательной и запоминающейся.

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Сазонова Н. В