Страшное слово «террор»!

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму и формировать активную жизненную позицию у разных категорий граждан.

С этой целью, 4 сентября, в библиотеке-филиале № 4 была проведена беседа «Страшное слово «террор»!» для читателей.

Во время мероприятия библиотекари продемонстрировали презентацию «Терроризм — угроза человечеству!». В ней подробно рассказывалось об истоках терроризма, объяснялись цели и структура террористических организаций, говорилось о жестокости и бесчеловечности бандитов.

Большое внимание было уделено трагическим событиям 1995 года в Будённовске и в Беслане в 2004 году. Также были продемонстрированы видеоролики о правилах поведения в ситуациях, грозящих жизни человека.

Эта беседа никого не оставила равнодушным, все осуждали терроризм как больное явление всего общества.

Текст: Петинова О. А.

Фото: Голяндина Н. А.