Поклон Земле суровой и прекрасной

В феврале этого года вся страна отмечает 70 — летие Сталинградской битвы. 14 февраля в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман этому великому событию был посвящен исторический час «Поклон Земле суровой и прекрасной». На мероприятие были приглашены ученики 10 класса гимназии № 3. Старшеклассникам продемонстрировали презентацию «Сталинградская битва», в которой рассказывалось о Сталинграде накануне войны, о трудных и героических страницах великой битвы. Ученики с интересом посмотрели кадры хроники Великой Отечественной войны о наступательной операции «Уран» и «Кольцо». В завершении встречи библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой «Непокоренный Сталинград». На выставке были представлены художественные и научно- популярные книги, посвященные Сталинградской битве.
Не меркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народной, как яркий образец мужества и героизма.

«Поклонимся великим тем годам,
Всем командирам и бойцам
Всем маршалам и рядовым
Поклонимся и мертвым и живым,
Всем тем, кого нам забывать нельзя.
Поклонимся, поклонимся, друзья!»

Текст Петинова О.А.