Книга на дом

Как известно, 2018 год в России объявлен Президентом РФ В. В. Путиным Годом волонтёра и добровольца.

Волонтерство — это уже давно реализуемое направление деятельности библиотеки-филиала № 4. Наша библиотека является открытой площадкой для волонтерского движения. Практически все услуги библиотеки связаны с инициативным и безвозмездным участием молодых людей. Библиотекари работают с привлечением волонтеров по разным направлениям. Одним из них является обслуживание инвалидов на дому.

25 марта волонтеры библиотеки, учащиеся средних образовательных учреждений,  Диана Цумарова, Елизавета Черчел, Дарья Вострова  посетили Л. И. Михайлову, проживающую на пос. Цементнозаводском. По её просьбе ученицы привезли художественную литературу. Во время встречи волонтеры не только обменяли книги, но и завязали душевный разговор. Поговорили о школе, о своих увлечениях, интересах, о книгах, о волонтёрском движении. Лариса Ивановна за чашкой чая рассказала девочкам о том, что она давно пользуется библиотечными услугами, о своих читательских вкусах и пожелала дальнейших встреч.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова