Футбольный калейдоскоп

В 2018 году в России пройдёт чемпионат мира по футболу. Наша страна в первый раз в своей истории станет хозяйкой мирового чемпионата. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах.

В библиотеке-филиале № 4 прошла игра-путешествие «Футбольный калейдоскоп», посвящённая этому событию. В течение месяца юные читатели по программе «Продлёнка» участвовали в мероприятии. Дети узнали историю футбола и футбольного чемпионата мира, в каких городах России пройдут матчи. Познакомились с символом игр — волчонком «Забивакой». Дети вместе с библиотекарем провели физминутку, отвечали на вопросы спортивной викторины, поучаствовали в эстафетах, соревновались в настольный футбол. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Футбол на книжной полке».

Игра была направлена на пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей к активному участию в спортивных соревнованиях.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: Н. А. Голяндина