«Читаем детям о войне»

В преддверии Дня Победы — одного из великих дней, почитаемых в нашей стране, 66 мая библиотека-филиал № 4 им. Г. Дерман присоединилась к Х Международной акции «Читаем детям о войне», иницинируемой Самарской областной детской библиотекой. Данная акция проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

На мероприятие были приглашены учащиеся 9 «А» класса СОШ № 42. Школьникам показали презентацию «Проза военных лет», видеоролик «Все эти строки о войне». А затем для прочтения вслух ребятам предложили поэму А. Твардовского «Василий Тёркин». После чтения вслух подростки обсуждали темы добра и зла, войны и мира, ознакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Строки, опалённые войной».

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова