Я – ребенок, я – человек

20 ноября в библиотеке-филиале № 4 прошел правовой час «Я – ребенок, я – человек», приуроченный Всемирному дню ребёнка и правовой помощи детям. Участниками мероприятия стали читатели старшего школьного возраста. В рамках мероприятия библиотекарь рассказала читателям о том, как устроена правовая система нашего государства, какими правами с рождения обладает каждый человек, какие особые права есть у детей. Юные знатоки права смогли задать вопросы, касающиеся их прав, обязанностей и ответственности. Также ребята сыграли в игру «Таинственный сундучок», в которой надо было по предложенным картинкам, определить какое право в ней обозначено. Вниманию детей была представлена выставка-консультация «Знай свои права».
Текст и фото: Гисич Н. Т.