Мир один на всех

2 декабря в библиотеке — филиале №4 им. Г К. Дерман прошёл урок доброты «Мир один на всех», посвященный Международному дню инвалидов. В ходе беседы ребятам рассказали о том, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и поэтому и люди, и государство должны создавать для них условия. Говорили о доброте и милосердии, об отношении общества к людям с ограниченными возможностями. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. Библиотекарь вниманию присутствующих представила книги русских и зарубежных, детских писателей В. Драгунского, В. Осеевой, В. Катаева, Т. Крюковой, И. Зартайской, М. Паар, рассказывающие о добре, милосердии и видеоролики «Сильные Духом», «Мир один на всех!». Это рассказ о людях с ограниченными возможностями здоровья – героях каждого дня, мужественных победителях своего нездоровья, талантливых музыкантах, блистательных математиках, писателях, спортсменах, танцорах. В мероприятии активно принимали участие ребята из общественной организации «Движение первых».
Текст и фото: Сычук Л. В