В гостях у Сергея Михалкова

А вы знаете, кто является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации?

24 марта в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман состоялся литературный праздник «В гостях у Сергея Михалкова», на котором воспитанники МБДОУ «Детский сад № 65 «Бусинка» в игровой форме познакомились с биографией поэта-юбиляра, узнали о его жизненном и творческом пути.

Ребята отправились в путешествие по любимым произведениям Сергея Михалкова, которому в этом году исполнилось бы 110 лет.

Маленькие читатели знакомились с веселыми и поучительными стихами известного автора.

Дети с удовольствием слушали веселые стихи: «Котята», «Трезор». Ребята узнали, что во время войны Сергей Михалков был военным корреспондентом, он писал очерки и заметки, стихи и юмористические рассказы. Знакомы ли мальчишки и девчонки с поэмой-былью «Дядя Степа»? Свои знания юные читатели проверили, отвечая на вопросы интерактивной викторины.

В конце встречи ребята дружно исполнили песню на стихи Сергея Михалкова «Песенка друзей».

Текст и фото: Гисич Н.Т.