Шок-урок «Наркотики- путешествие в один конец»

Во многих странах мира 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.

19 июня в библиотеке филиале № 4 с целью показать актуальность и значимости проблемы наркомании был проведен шок-урок «Наркотики- путешествие в один конец».    На встречу с ребятами из летнего оздоровительного лагеря была приглашена старший инспектор уголовной инспекции Коршунова Нелли Анатольевна. Нелли Анатольевна рассказала о проблемах среди подростков в поселке, о вреде наркомании и о том, как найти выход и помочь попавшим в беду.

На мероприятии обсуждались вопросы: «Как наркотики действуют на организм?», «Почему подростки начинают употреблять наркотики?» и др.

По окончании беседы ребятам был продемонстрирован видеоролик «Профилактика наркомании», который наглядно показал пагубность и безысходность пути, избранной наркоманами в юном возрасте, а главное, полное безразличие   к   происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни.

Беседа и ролик не оставили школьников равнодушными. Данное мероприятие несомненно помогло не только осознать проблемы современного общества, но и оказало большое эмоциональное воздействие.

Текст Голяндина Н.А.

Фото Петинова О.А.