Литературный глобус

9 августа библиотеку-филиал № 4 вновь посетили дети оздоровительного лагеря. Они совершили литературное «путешествие» по произведениям Ч. Диккенса и Л. Кэрролла. Цель этого мероприятия — повышение интереса к творчеству английских писателей !9 века. Ведь это столетие считается расцветом английской литературы.

Чтобы лучше понять книги Диккенса, ведущая рассказала о повседневной жизни простых англичан в правление королевы Виктории. Дети узнали, что такое городские трущобы, работные дома, чем питались и во что одевались небогатые люди.

Была показана презентация «Миры Диккенса и Кэрролла» о жизни и творчестве знаменитых англичан. Все участвовали в викторине «По страницам книг». Несколько ребят попробовали сложить стихи в стиле Кэрролла, так что было весело.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Оливер Твист».

Текст и фото Петиновой О. А.