Книги разные нужны, книги разные важны

«Книги разные нужны, книги разные важны» — под таким названием 15.02.2020 г. прошла библиотечная акция — квилт в библиотеке – филиал № 4 им. Г. Дерман. Цель акции — привлечь внимание к деятельности библиотеки, повысить читательский интерес к любимым книгам. На информационном стенде были размещены рубрики «Моя любимая книга», «Читатель советует», «За страницами школьного учебника». Участники акции приклеивали разноцветные стикеры со своими пожеланиями в предложенные рубрики. Привлекали внимание читателей высказывания известных писателей о книгах и пользе чтения. Конечно, среди книг была русская и зарубежная классика, например, А. С. Пушкин «Капитанская дочка», М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени», У. Шекспир «Ромео и Джульетта» и др., книги современных авторов: Парр «Вафельное сердце», Д. Кинни «Дневник слабака», О. Рой «Джинглики», А. Усачёв «Школа снеговиков» и др., а также книги для получения дополнительных знаний и навыков по школьным предметам: Г. П. Шалаева «Правила дорожного движения для воспитанных детей», А. Усачёв «Занимательная география», Я.И. Перельман «Большая книга занимательных наук», а также энциклопедии и справочники. Нашим читателям было предложено запечатлеть себя на фото со своей любимой книгой. Мероприятие продолжилось интерактивной игрой – викториной «Добрый мир любимых книг».

Текст и фото: Гисич Н. Т.