ЦБС - Библиотека-филиал №4 - Новости - Имя твоё неизвестно
Имя твоё неизвестно

3 декабря отмечается новая памятная дата России, включенная в список Дней воинской славы и памятных дат — День Неизвестного солдата.

1 декабря, накануне этой памятной даты, в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для дошкольников ДОУ № 65 прошёл урок мужества «Имя твоё неизвестно».

Ребятам рассказали об истории этой даты, о том, что память о неизвестных солдатах увековечена в памятниках, скульптурах, книгах. Они узнали об архитектурном ансамбле «Могила Неизвестного солдата» и о Вечном огне, который увековечил память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг воинов, чьё имя осталось неизвестным. Затем библиотекари познакомили ребят с книгами военной тематики. Мероприятие продолжилось просмотром мультфильма «Василёк».

Текст: Л.В. Сычук

Фото: Н.А. Голяндина