«Детство-это ты и я»

И волшебные мечты.

Детство-это мы с тобою,

Детство-это я и ты.

1.06.2019 г. в библиотеке-филиале №4 им. Г. Дерман было весело и шумно, слышен звонкий смех- это праздник «Детство- это ты и я», посвящённый Международному дню защиты детей, собрал читателей.

Это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Библиотекари поздравили ребят с праздником, рассказали историю его создания, также пожелали им провести лето весело и задорно.

А какой же праздник проходит без игры! Интерактивные и подвижные игры, литературные блиц — турниры, мультвикторины, конкурсы, громкие чтения известных детских произведений увлекли ребят. Юные читатели играли, отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы литературных героев, угадывали книжки и героев по описанию, распутывали перевертыши в названиях книг, разгадывали кроссворды играли в настольные игры. А также разучили детские игры стран мира и дружно пели песенки из любимых мультфильмов. Библиотекари ознакомили детей с книжной выставкой «Всё лето: книга + библиотека». Праздничное настроение отразилось и в рисунках детей.

Мероприятие было ярким, красочным, интересным и полезным.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.