В огне Курской битвы

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве, ставшая символом всемирно-исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Именно этому сражению 23 августа и был посвящен патриотический вестник «В огне Курской битвы», который прошёл в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман. Библиотекарь рассказала присутствующим, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Ребята узнали, что сражение продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Рассказ библиотекаря сопровождался просмотром мультимедийной презентации «Курская битва: путь к победе», видео хроникой, обзором книжной выставки «Поле русской славы – Курская дуга». В завершение встречи ребята почтили память погибших минутой молчания.
Текст и фото: Сычук Л. В.