Я имею право знать

25 октября кадеты школы №16 приняли участие в электронном путешествии по сайту Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, которое им организовали сотрудники Центральной городской библиотеки.

Может ли ученик, которому не исполнилось десяти лет создать в школе общественную организацию без разрешения директора? Могут ли родители ребёнка, которому, к примеру, кто-то захотел подарить шоколадную фабрику, иметь право собственности на это имущество своего ребёнка? Что гарантируется государством в случае приёма на работу ребёнка в возрасте 15 лет? На эти и многие другие вопросы участники мероприятия нашли ответы, используя ресурсы Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. В частности, Детский сайт Президента России предлагает поступить в школу президента, где в игровой форме предложено изучить важные документы о правах детей, познакомиться с коллекцией фондов библиотеки под названием «Конституция Российской Федерации», посмотреть фильм-трилогию «Государственные символы России».

В завершении мероприятия ребятам было предложено также принять участие в онлайн-викторине «Знатоки права», которую проводит Национальная библиотека Республики Коми с 9 сентября по 30 ноября.

Текст Т. Сюткиной

                                                   Фото Л.В. Шмакаловой

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: