Добрый мир любимых книг

1 июня Центральная городская библиотеки им. А.С. Пушкина приняла участие в общегородском празднике, посвященном Дню защиты детей. Для жителей Воркуты была организована «Книжная станция», на которой читатели всех возрастов могли найти и взять с собой интересную книгу.

Была представлена художественная и отраслевая литература, энциклопедии, периодические издания. Домашние библиотеки жителей пополнились изданиями различных жанров, а школьники могли подобрать для себя произведения, включенные в школьную программу.
«Сказка в гости нас зовет» — так называлась викторина на знание книг, пожалуй, самого любимого жанра не только детей, но и многих взрослых. «Как звали мальчика, путешествующего на диких гусях?», «Самый знаменитый житель Солнечного города», «Какой «продукт» был нужен солдату для варки сказочных щей?», «У какой героини во лбу горела звезда?» — на такие и многие другие вопросы отвечали участники сказочной
викторины. Нужно отметить, что участниками викторины стали не только дети, но и взрослые жители. Каждый из них получил сладкий приз.
Текст: И. Колесниченко
Фото: О. Мотовилова, И. Колесниченко

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: