Добрая традиция

Второй год преподаватели и студенты Воркутинского музыкального колледжа накануне Международного женского дня преподносят читателям и гостям Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина музыкальный подарок – праздничный концерт в честь первого весеннего праздника 8 Марта.

Программа была разнообразной по жанрам, стилю прозвучавших музыкальных произведений, но их объединила тема концерта – весна, которая является символом жизни, которая знаменует пробуждение природы, предстоящих ярких, теплых, солнечных дней.

Увертюра из оперы Глюка «Орфей и Эвридика», вальс к драме Лермонтова «Маскарад», «Рондо» Мюррея, Сент Луис Блюз, «Весенняя прогулка» А. Цыганкова, русские народные песни – более десяти номеров исполнили музыканты.

В завершение концерта выступил Андрей Ерохин, в исполнении которого прозвучали две неаполитанские песни ««Скажите, девушки, подружке вашей» и «Влюбленный солдат».

Ведущая концерта – директор Воркутинского филиала колледжа искусств РК Ольга Обоскалова – сопровождала каждое выступление интересным, содержательным комментарием.

«Цель музыки – трогать сердца», – говорил великий Иоганн Себастьян Бах. И та атмосфера вдохновения, творчества и воодушевления, подаренная публике воркутинскими музыкантами, надолго останется в сердцах слушателей.

Текст и фото О. Зайцева