Россия, с праздником!

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

10 июня, в преддверии праздника Дня России, Центральная детско-юношеская библиотека Воркуты провела уличную акцию «Россия, с праздником!»

Цель мероприятия – напомнить горожанам о том, что 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И эта цель была достигнута!

Площадка перед библиотекой была украшена плакатом «Твои герои, Россия» — портреты и описание подвигов военнослужащих, посмертно получивших звание Герой Российской Федерации за подвиги по предотвращению террористических актов.

Участниками акции стали жители города, которые имели возможность взять понравившееся издание на книжной станции – дармарке. Для детей сотрудники библиотеки подготовили викторину по русским народным сказкам. Барабан лототрона крутился, ребята доставали сказочные вопросы. От желающих не было отбоя, ведь правильные ответы вознаграждались  сладким призом!

Праздник удался на славу, сама погода, так редко балующая воркутинцев погожими деньками, пришла на помощь библиотекарям!

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Тарчинец М.К.