Экзотическая флора

В Центральной детско-юношеской библиотеке 10 июня 2022 года для детей второго отряда летнего лагеря, организованного на базе Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Воркуты, прошла игра-путешествие «Удивительные растения планеты». В интерактивном формате ребятам представилась возможность посетить различные уголки нашей планеты и познакомиться с необычными, малоизвестными представителями флоры тех мест. Например, с растениями, которые могут расти без почвы, питаться насекомыми и даже птицами, иметь разноцветную кору, толстеть и худеть, расселяться оригинальным способом, иметь фантастическую внешность, обладать чудодейственными свойствами. Узнали ребята и о самых опасных растениях мира. В конце импровизированного путешествия детвора с удовольствием поучаствовала в игре, выполнив ряд несложных, но очень увлекательных заданий.

К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, рассказывающая об огромном разнообразии растительного мира.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Иванова Т.Е.