«Книжная лотерея» на Фестивале городской среды

29 июня в Парке Пионеров состоялся Фестиваль городской среды «Выходи гулять!». После игровой программы, которая проходила на базе МБДОУ № 12 «Золотой петушок», дети отправились по развлекательным «станциям».На одной из таких остановок ребят встречали библиотекари. Станция МБУК «ЦБС» называлась «Книжная лотерея». Ребята крутили лототрон, доставали конвертики с вопросами по русским народным и литературным сказкам, отвечали (или не отвечали) на них, но все равно получали призы – детскую книгу, флажок-визитку Центральной детско-юношеской библиотеки, сладкий приз — конфету.
В нашей сказочной «Угадайке» участие могли принять все желающие — дети, которые гуляли в это время в преобразившемся Парке Пионеров.
Всем участникам понравилось на фестивале, ведь для детей была подготовлена обширная программа…, а библиотекарям удалось в очередной раз прорекламировать и библиотеку, и книгу. Как говорится, и на других посмотрели, и себя показали!

Текст и фото Т.Е. Иванова