Литературная скамейка

30 июня 2018 года на Аллее Пионеров состоялся замечательный молодежный праздник с концертом и играми ко Дню Молодежи – «МОRОШКА OPEN AIR», в котором приняли участие и сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина! Был прекрасный день и не менее прекрасная погода! И ЦДЮБ отправилась с книгами на скамейки парка!С успехом прошла акция «Литературная скамейка», где многие воркутинцы воспользовались редкой возможностью насладиться теплой погодой и погулять! Более 300 книг были представлены на выставке-предложении под названием «Литературная скамейка». Детективы, классика, «ужастики», фантастика, фэнтези, любовные и приключенческие романы, отраслевая литература, детские художественные произведения, энциклопедии и даже учебники, принесённые в библиотеку на «книжный развал», – весь спектр жанров литературы удивлял гостей акции. И каждая книга нашла своего читателя! В книги были вложены визитки библиотеки – для тех, кто захочет прийти, взять книгу или почитать литературу в стенах библиотеки.
Жители нашего города от мала до велика подходили к библиотекарям, с радостью принимали в дар книги, тем самым участвуя в ежегодной библиотечной акции и получая интересное чтиво.
Большое спасибо организаторам прекрасного молодежного праздника!

Текст Луценко Н.А.
Фото Олиферук-Половцевой Е.К.