Февральская «Экскурсия в Библиоград»

28 февраля 2018 года Центральную детско-юношескую библиотеку им. Ю.А. Гагарина посетили дети из Реабилитационного центра! Для них в «Гагаринке» была проведена традиционная «Экскурсия в Библиоград».Ежемесячная экскурсия в этот раз проходила еще и в присутствии родителей детей, что было необычно для такого рода мероприятий. Ребята, их родные и сотрудники реабилитационного центра с удовольствием познакомились со всеми отделами библиотеки и с имеющимися в них книжными богатствами. Они с интересом слушали рассказ о библиотеке, удивлялись необычным энциклопедиям читального зала, посмотрели мультфильм, узнали о существовании библиотечного Музея редкой книги с его уникальными старинными изданиями, восхищались потрясающим разнообразием детских книг и журналов в детском отделе и поучаствовали в сказочной викторине на абонементе.
В конце мероприятия дети полистали заинтересовавшие их книги и задержались в игровом дворике, чтобы поиграть в настольные игры в отделе абонемента.
Многие из ребят пришли в библиотеку в первый раз… И им в библиотеке очень понравилось! Они поблагодарили библиотекарей за насыщенную и познавательную программу и договорились встретиться вновь!

Текст Луценко Н.А.
Фото Луценко Н.А., Бельтюковой Т.А., Олиферук-Половцевой Е.К.