Кто в тереме живет?

10 ноября к 130-летию С.Я. Маршака в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошел утренник «Кто в тереме живет?». В мероприятии приняли участие воспитанники ДОУ № 63.

Ребятам была представлена красочная презентация «Разноцветные страницы», из которой ребята узнали биографию и познакомились с творчеством писателя. Малыши прочитали наизусть стихотворения «Вот какой рассеянный», азбуку в стихах «Про все на свете», «Багаж» и др. Активно участвовали в конкурсе загадок, отвечали на вопросы викторины по творчеству писателя, поиграли в игры «Мой веселый звонкий мяч», «Теремок». Дети познакомились с книгами, представленными на тематической выставке-просмотре «Наш любимый Маршак».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Сказка о глупом мышонке», «Усатый – полосатый».

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Голяндина Н.А.