Сказки гуляют по свету

Сказки любят все на свете – и взрослые, и, конечно, дети. 30 октября в библиотеке «Вдохновение» прошла литературно-развлекательная программа «Сказки гуляют по свету».

Библиотекарь пригласила детей в увлекательное путешествие по миру сказок, рассказала об истории возникновения сказки, о собирателе сказок А. Н. Афанасьеве и его сборнике «Русские народные сказки». Ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, встретились с самыми любимыми сказочными героями. Также юных читателей ждали игры и приключения, хитрые загадки, интеллектуальные задания и веселые конкурсы. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

Текст и фото Н. В. Ковалева