«Книга — к мудрости ступенька»

22 октября в библиотеке поселка Заполярного состоялся библиотечный урок, целью которого было расширить знания школьников о словарях, энциклопедиях, показать их многообразие и закрепить навыки работы с ними.

В ходе мероприятия ребята, используя словари и энциклопедии, отвечали на такие вопросы как: «Что весит больше — литр воды или литр льда?», «Для чего коту усы?», «Почему осенью листопад?».

Школьники приняли активное участие в игре «Литературный крокодил». Большой интерес проявили к книжной выставке, на которой познакомились с энциклопедией «В глубинах океана» с дополненной реальностью.

В заключении ребята пришли к выводу, что чем чаще возникает вопрос «почему», и чем чаще находиться на него ответ, тем образованнее становиться человек.

Текст и фото Ж. Дядюра