Знай, умей, действуй!

21 июня 2023г. Центральная детско-юношеская библиотека провела урок безопасности «Знай, умей, действуй!», на котором юные читатели вспомнили правила безопасного поведения на улице и дома в предстоящие летние каникулы, чтобы не допустить беды. Ребята в игровой форме вспомнили, как вести себя если остался один дома, повторили правила ПДД, а также правила поведения на игровой площадке. Посмотрели видеоролики МЧС по безопасности и поучительные мультистории о приключениях неутомимых проказников Маши и Саши, из которых их каждый раз выручает супергерой Аркадий Паровозов. В конце мероприятия для закрепления полученных знаний ребята поучаствовали в интерактивной игре «Знай, умей, действуй!». Также к мероприятию была организована книжная выставка «Азбука безопасности», на которой представлены ярко иллюстрированные книги. Благодаря этим книгам дети в увлекательной форме усвоят как правильно вести себя в сложных ситуациях, избежать неприятностей и с пользой провести летние каникулы.

Текст: Судакова И.В
Фото: Тарчинец М.К.