Точка Бифукарции

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» проводится ежегодно на территории Чукотского автономного округа и является профессиональным смотром-конкурсом кинематографических работ со всего мира. Киномарафон фестиваля проходит в разных городах России, чтобы как можно больше зрителей увидели фильмы специальных и конкурсных программ разных лет.

Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты присоединилась к киномарафону.

23 апреля 2024 года в библиотечном киноклубе «Кино-Трамвайчик» прошли бесплатные показы Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон». Аудитории (учащимся 10 класса МОУ «СОШ №40 с УИОП») были предложены к просмотру две киноленты, ставшие победителями фестиваля. Старшеклассники увидели два игровых короткометражных молодежных фильма: «Соседка» и «Точка Бифуркации». Фильмы разные по жанру. Один комедийный, вызвавший улыбки и восторг, а второй – криминальная драма, заставивший молодежь задуматься о ценности жизни.

От просмотра фильмов молодые люди получили приятные эмоции и новый киноопыт!

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Иванова Т.Е.