В лето — БЕЗ опасности

17 июня библиотека-филиал № 4 присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства». Сотрудники библиотеки провели информационный час «В лето — БЕЗ опасности» по правилам безопасности детей во время летних каникул. Главная цель акции – профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Библиотекари в игровой форме напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения, о технике безопасности в местах массового пребывания: на площадках, стадионах. Повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту. Говорили о недопустимости игр в заброшенных зданиях, возле открытых колодцев, в зарослях деревьев, которые представляют угрозу для жизни и здоровья. Затем поиграли в настольные игры «Правила дорожного движения», «Запрещается – разрешается» и др. В завершении акции ребятам были показаны видеоролики и вручены буклеты «Безопасное лето» и памятки школьнику «Как вести себя при чрезвычайных ситуациях». В библиотеке оформлен информационный стенд «Безопасные каникулы» с правилами безопасности для детей и подростков. Дети пообещали всегда помнить о безопасности, быть внимательными и осторожными.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.