Необъятен и велик мир волшебных чудо-книг

Гостями Центральной детско-юношеской библиотеки стали учащиеся 4 класса МОУ «Гимназия №1» поселка Воргашор г. Воркуты. Для них 25 апреля 2024 года была организована специальная познавательная экскурсия.

Погрузившись в библиотечную атмосферу, ребята совершили виртуальное путешествие по залам, познакомились с удивительными книгами различных форматов, поиграли в литературные игры, потренировали глазомер во время увлекательной игры «Закладка», проверили свою внимательность в конкурсе «Найди отличия». В процессе экскурсии, школьники поняли, что в библиотеке можно не только читать и брать книги на дом, но и весело, увлекательно проводить время в действующих библиотечных клубах: «Кино-Трамвайчик» и «Супердетки», а также в библиотечной альянс-студии «Компот», являющейся досугово-игровой площадкой для детей.

Посещение библиотеки вызвало у ребят положительные эмоции и оставило приятные впечатления.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Ивановой Т.Е.