«Загадки школьного портфеля»

Ежегодно 1 сентября праздничные мероприятия проводятся не только в учебных заведениях, но также и в библиотеках. В уютном читальном зале Центральной детско- юношеской библиотеки ко Дню знаний любознательным ребятам было предложено поучаствовать в веселых конкурсах и увлекательной экспресс-викторине «Загадки школьного портфеля». Все дети любят  отгадывать школьные загадки про уроки, первоклассников и учеников, звонок и сказочных героев. Ведь, веселые стишки создают приятное впечатление об уроках и знаниях. А за правильный ответ каждому участнику вручался сладкий приз! Учиться можно и нужно с увлечением – и в этом ребятам помогут книги, которые были представлены на книжной выставке «Школьные — прикольные истории». Это и смешные истории о проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома, и научно-популярная литература, в которой в занимательной форме рассказывается о различных науках, открытиях и изобретениях. День знаний в библиотеке прошёл весело и познавательно.
Текст и фото: Судакова И.В.