УЛЫБКА И СМЕХ – ЭТО ДЛЯ ВСЕХ!

23 ноября 2023 года – 115 лет со дня рождения Николая Носова. В день рождения любимого детского писателя в Центральной детско-юношеской библиотеке для учащихся 1-го и 2-го классов ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты состоялась кинофантазия «Улыбка и смех – это для всех». Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих рассказов. Затем они вместе с библиотекарем совершили путешествие в мир его произведений, чтобы узнать много нового и интересного, приняли участие в викторине, физминутке вместе с Незнайкой и спели караоке «В траве сидел кузнечик». Сам Николай Николаевич более двадцати лет проработал кинорежиссером и художником-мультипликатором. Многие его произведения экранизированы. Особое место занимают мультфильмы. Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Дело было зимой» по рассказу Н.Н. Носова «Три охотника». Ребята были в восторге от проведенного мероприятия, после которого они смогли ознакомиться с книгами Николая Носова, представленными на тематической выставке «Самый веселый писатель».
Текст: Т.Е. Иванова
Фото: И.В. Судакова