БЕССМЕРТИЕ ПОДВИГА

3 августа 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке Воркуты прошел тематический кинопоказ короткометражных игровых кинофильмов, посвященных героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ходе мероприятия участники трудового летнего лагеря при МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты совершили путешествие по историческим событиям Великой Отечественной войны, вспомнили имена молодых людей, которые совершили героические поступки ради спасения всего государства, ответили на вопросы интеллектуальной игры патриотов, а также познакомились с новыми фактами и освежили знания о ключевых событиях того периода, а главное смогли дать ответ на вопрос: «Почему важно помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне?». Ребята отметили, что такие кинопоказы — это не только дань уважения ветеранам, героям, защитникам родины, но и напоминание современникам о такой печальной странице нашей истории.
Текст и фото Т.Е. Иванова