«Поздравляем победителей!»

Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Воркута литературная». На конкурс принимались произведения о людях, внесших значительный вклад в историю и развитие города — отдельные художественные произведения малых и средних форм (рассказы, стихотворения, повесть и д.р.).

Все работы были отправлены на экспертную оценку компетентному жюри, в состав которого вошли писатели, поэты, сотрудники различных учреждений культуры.

По условиям конкурса победители должны были быть определены по возрастным категориям: 1 категория от 12 до 17 лет, 2 категория – от 18 лет и старше. Но оргкомитет конкурса во главе с директором МБУК «ЦБС» принял решение определять победителей и в жанровом исполнении. Так, первые места распределялись между авторами поэтический произведений и прозы.

Итак, победителем в возрастной категории от 18 лет и старше становятся:

Проза — Елохин Николай Владимирович, рассказ «Подвиг советского милиционера»

Поэзия — Лохматова Екатерина Валерьевна, стихотворение «Памяти Г.А. Чернова!

В категории от 12 до 17 лет включительно специальным призом будет отмечен Сайфуллин Ильфат Игоревич, студент 1 курса ГПОУ «ВПТ» за рассказ в стиле фэнтези «Необычайное путешествие».

Пока остается тайной, кто же получит специальный приз от компания «Воркутауголь» и редакции газеты «Моя Воркута».

Для торжественного награждения участники и победители городского конкурса будут приглашены в библиотеку им. А.С. Пушкина, на мероприятие, посвященное дню города 26 ноября.

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: