Мир, увиденный сквозь книгу

25 апреля в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню книги и авторского права. В этот день, учрежденный 28-й сессией ЮНЕСКО 23 апреля 1995 года, ежегодно чествуется все, что связано с книгопечатной продукцией и книгой, в частности. После короткого вступления ученикам 9-го класса МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» было предложено посмотреть пару роликов о современном книгопечатании и производстве бумаги. А потом полученную информацию ребята применили в литературной квест-игре, где соревновались друг с другом. После победы команды «зеленых», у «красных» был шанс отыграться в конкурсе «Фото с книгой», где участникам приходилось стать в прямом смысле частью обложки книги. В завершении квеста герои четырех лучших фотографий получили в подарок книги современных зарубежных и отечественных авторов и именные закладки.

Е. Дубовицкая