Кино без барьеров

13 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась благотворительная акция в рамках Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Студентам воркутинского филиала УГТУ было предложено посмотреть два короткометражных документальных фильма «Я хочу летать» и «Тысяча лиц», последний из которых стал победителем фестиваля. Право открыть фестиваль в Воркуте предоставлено председателю Воркутинской городской организации Коми регионального отделения «Всероссийское общество инвалидов» Ирине Валерьевне Черниченко, которая после просмотра фильмов побеседовала с ребятами на важные темы.

Е. Дубовицкая