IX республиканская акция-шествие «Белая трость»

15 октября, в Международный день белой трости сотрудники библиотечной системы города Воркуты и члены Воркутинской местной организации ВОС были приглашены в город Сыктывкар, для того, чтоб принять участие в одноименной IX республиканской акции-шествии «Белая трость», чтобы напомнить о проблемах людей с инвалидностью по зрению.

Основными организаторами мероприятия являются Коми РО ВОС и Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

 

«Белую трость» в Сыктывкаре в этом году решили сделать показательной – в ней приняли участие руководители первичных отделений общества слепых и активные помощники со всего региона – около 100 человек . Среди них — более десятка людей в черных повязках

Акция началась у здания мэрии, затем ее участники проследовали по улице Бабушкина и Советской в направлении аэропорта – к офису Коми регионального общества слепых.

Главная идея мероприятия остается неизменной – это привлечение внимания общественности к проблемам незрячих людей.

Текст Дружченко Л.Г.

Фото Жилин А

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: