«Чужой беды не бывает»

Помните, терроризм – это война против беззащитных.
От великого до низкого – одна ступень,
От человека до скота – один грех.
От добра до зла – одно мгновение.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти детям, погибшим вовремя воин и террористических актов.
В этот день в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие «Чужой беды не бывает», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участниками стали студенты музыкального колледжа.
Целями данного мероприятия были:
• Акцентировать внимание воспитанников на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;
• Содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости;
В ходе мероприятия был просмотрен социальный ролик «У терроризма нет будущего», репортаж об опасности вербовки в террористы и клип «Дети Беслана». Затем участники прослушали памятку по предотвращению террористических актов и поведению в опасной ситуации.
Далее для ребят был проведен книжный обзор литературы о терроризме.
В конце мероприятия была объявлена минута молчания.

Текст: Мотовилова О

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: