Поиграем в сказку

«Давай поиграем в сказку!» — так называлась игра – викторина по произведениям детских писателей, которая проходила со 2 по 6 февраля 2021 года в Центральной детско-юношеской библиотеке для юных читателей и гостей нашего города.

Чтобы пробудить в детях интерес к сказкам и книгам, расширить читательский кругозор, в читальном зале библиотеки был создан «Книжный замок», окруженный игрушечными сказочными персонажами. А хорошо ли наши юные читатели знают сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых сказок, а наша игра-викторина включила в себя развлекательные вопросы от всеми любимых персонажей — литературных героев книг и мультфильмов. Ребята перенеслись в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают звери и птицы, в мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано!

Во время путешествия, участники игры успешно ответили на вопросы, и продемонстрировали хорошие знания сказок. Все ребята были награждены сладкими призами.

Мы надеемся, что после нашей встречи, у детей возникнет интерес к чтению, что они подружатся с книгами, и дружба эта будет на всю жизнь.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Судакова И.В., Тарчинец М.К.