ПОДЕЛКИ ДЛЯ ОТТАИВАНИЯ СЕРДЕЧКА

Замечательный предвесенний мастер-класс состоялся  в Центральной детско-юношеской библиотеке 26 февраля 2017 года. На этом мероприятии  (официально —  мастер-классе по скрапбукингу) ребята из Детского дома  мастерили сувениры для прекрасной половины человечества, готовясь к встрече весны и Международному женскому Дню 8 марта.

В «Гагаринке»  уже стали традицией предпраздничные мастер-классы для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В библиотеке  они проходят благодаря сотрудничеству учреждения с творческим объединением «Сияние».
В это занятие  Эльжбета Карпова, ведущая мастер-класса, руководитель ТО «Сияние-Университет» предоставила мальчишкам и девчонкам яркие бумажные фоны, интересные картинки, кружевные ленточки и другие материалы для творчества. Все это было так красиво, что у маленьких участников мастер-класса просто разгорелись глаза. И ребята вдохновенно начали творить!

И как же приятно смотреть на детей, которые так бережно и старательно готовят сувениры тем, кто дорог их сердцу! И как же приятно осознавать, что в этот момент они творят, парят, что в этот момент оттаивают их сердечки!..

Текст и фото – Елена ПОЛОВЦЕВА.