Мы идем в «Книжный город»

Центральная детско-юношеская библиотека гостеприимно встретила 23 марта 2023 года учащихся 1 «Б» класса МОУ «СОШ №23 с УИОП» г. Воркуты, пришедших на экскурсию в «Книжный город».

В этот день ребята побывали во всех залах библиотеки, узнали о всех возможностях и услугах, предоставляемых читателям и пользователям, а также получили информацию о клубах, действующих в библиотеке.

Во время книжного обзора перед взорами ребят предстали удивительные, необычные, красочные, большие и маленькие, толстые и тонкие, музыкальные и говорящие детские книги. Дети с огромным интересом рассматривали книги с секретами, 3D-книжки, книги-панорамы, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, виммельбухи. Последние, кстати, являются лучшим способом приобщения детей к миру литературы, а также с их помощью можно привить любовь к чтению. В ходе экскурсии младшие школьники выполнили различные литературные задания и с огромным удовольствием посмотрели в конце мероприятия мультипликационный фильм по произведению С. Михалкова, которому в этом году исполнилось 110 лет.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.