Галактика хорошего настроения

12 апреля, в День космонавтики, в Центральной детско-юношеской библиотеке имени Ю.А. Гагарина состоялась конкурсно-игровая программа «Галактика хорошего настроения».

После вступительного слова библиотекаря, сопровождаемого мультимедиа презентацией о первом полете человека в космос, дети погрузились в атмосферу игры и праздника. Ребята разделились на команды – «Ракета» и «Звезда», сначала ответили на вопросы двух викторин —  «Меж звезд и галактик» и шуточной викторины на знание детской литературы и народного фольклора «Летает — не летает».

В ходе праздника ребята стали участниками игры-эстафеты «Нарисуй инопланетянина», без слов, одними жестами вели рассказ от имени гостей с других планет (игра-пантомима «А у нас в Системе «Медуза»).

Закончился праздник просмотром мультипликационного фильма «Тайна третьей планеты» по мотивам книг Кира Булычева из серии про девочку Алису – девочку с Земли.

Текст и фото Т.Е. Иванова