«В гостях у книжной феи»

Книга – самое занимательное чудо на свете. Она тихонько стоит на книжной полке и ждет своего читателя. В библиотеке «Вдохновение» таких книг много, и все они очень интересные.

«В гостях у книжной феи» — под таким названием 26 сентября в библиотеке прошло посвящение в читатели маленьких первоклашек СОШ № 34.

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится, какие из них – для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах». Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. С правилами бережного отношения к книги детям помог познакомиться сказочный цветок «Цветик-семицветик». В заключение экскурсии все ребята получили читательские билеты и яркие книжные закладки.

Текст и фото Н. В. Ковалева