Свет Ясной Поляны

19 апреля библиотека «Вдохновение» для участников клуба «Тропинка» подготовила час знакомства с творчеством Льва Толстого «Свет Ясной Поляны».
Мероприятие началось с рассказа о жизни великого русского писателя, в котором особое внимание было уделено Ясной Поляне, где Толстой родился и провел большую часть своей жизни, создавал свои лучшие произведения. Интересным для ребят стал тот факт, что Лев Толстой был прекрасным наездником, в 67 лет научился кататься на велосипеде и совершал на нем прогулки, был отличным пловцом и считал занятия спортом очень важным для каждого человека. Час продолжили громкие чтения произведений писателя «Косточка», «Птичка».
Вместе с библиотекарем рассуждали о прочитанном: что понравилось, что запомнилось, чему научил рассказ.
Ребята окунулись в мир добра, понимания и сочувствия. Этот мир на протяжении всей своей жизни выстраивал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой.

Л. Филонова