Славянского слова узорная нить

Когда мы пытаемся представить себе начало русской книжности, наша мысль обязательно обращается к истории письма. Значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое. Возможности письма не ограничены ни временем, ни расстоянием.

29 апреля 2015 года библиотека «Вдохновение» пос. Заполярного провела информационно-исторический обзор для учащихся 7 класса СОШ № 34, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию.

Ребята смогли проявить себя в знании о книгах, алфавите, истории праздника, отвечая на вопросы викторины.

Обзор сопровождался показом презентации.