Наркотикам – нет!

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией.

16 июня в библиотеке-филиале № 13 прошел цикл мероприятий, направленный на воспитание негативного отношения к наркотикам. Подростки в возрасте от 14 до 17 лет сами активно вели беседу и делились своими знаниями в этой области. На встречу был приглашен фельдшер скорой помощи Гусев Валерий Евгеньевич, который рассказал случаи из практики и предостерег о последствиях употребления наркотиков. Ребятам были продемонстрированы видео ролики не только о вреде наркотиков, но и была затронута тема «энергетиков», которые популярны в молодежной среде. Так же был проведен тест на выявление полученных знаний и отношение к наркотикам у подрастающего поколения.

С 10 по 30 июня в библиотеке проходит выставка книг, все желающие могут ее посетить и ознакомиться с представленной на ней литературой.

Текст Кожинова И.Ю.

Фото Майорова М.Н.